Лето Отдых


Когда и куда НЕ надо ехать отдыхать летом
Август 31, 2018 – 13:12
Image
Толпы на пляже в Амальфи, Италия

Узнайте, когда на пляжах Испании и Турции толпы людей, где летом адская жара и как не переплатить за билеты вдвое.

Коротко о главном:

Фото:,

Куда летом дорого лететь

Все знают, что путешествовать поздней осенью и зимой дешевле, чем летом. Статистика Скайсканера это подтверждает: самые дешевые месяцы для путешествия из России — февраль и ноябрь, а самый дорогой — август.

Если жарко даже верблюдам, то каково будет вам?Отпуск не ударит по карману, если выбирать «низкий сезон» и покупать билеты за полгода. Но планировать поездку заранее и свободно выбирать даты получается не всегда. Часто работа не позволяет загадывать наперед, начальство пускает в отпуск только летом или отдых привязан к школьным каникулам — тогда приходится ехать на море в самый пик.

Из любимых россиянами направлений разве что в Азии летом «низкий сезон»: погода капризничает, билеты и жилье дешевеют.Тропический ураган Для большинства популярных курортов июнь-август — самое горячее туристическое время, и цены поднимаются так же высоко, как столбик термометра. Но стоимость авиабилетов разнится даже внутри «высокого сезона», поэтому сэкономить на перелете можно и летом.

Как сэкономить, если отпуск летом

Чтобы не разориться на летних путешествиях, бронируйте авиабилеты за 29 недель до начала поездки.

Если купить билеты на лето в январе не удалось, поставьте себе новый крайний срок: после отметки «2, 5 месяца до вылета» цены, как правило, только растут.

Планируя путешествие, избегайте перелетов в августе, в выходные дни и первые числа месяца. В это время самолеты летают загруженными под завязку и авиакомпаниям незачем снижать цены.

Даже если отпуск крепко привязан к августу, есть способ сэкономить: найдите страну с хорошей погодой, куда не так дорого лететь в конце лета. Например, авиабилеты в Израиль и Грузию на август стоят на 11% дороже среднего, а в Болгарию и Хорватию — всего на 2%.

Source: www.skyscanner.ru
Похожие публикации