Погода Анапы


Апрель 13, 2022 – 13:33
Погода Анапы
Яндекс.ПогодаНаверняка каждый житель России хотя бы раз побывал в главной детской здравнице страны – в городе Анапа, подбирая для своего отпуска наиболее благоприятные погодные условия. Многие думают, что климат на курорте средиземноморский, то есть здесь жаркое, знойное лето и относительно теплая зима. Доля правды в этом утверждении есть, но не более того. Климатические особенности курортной зоны куда разнообразнее, чему послужил уникальнейший ландшафт, совместивший просторную степь, величественные горы и самое синее Черное море.

Весна – это время пробуждения природы ото сна, курорт в данном случае исключением не является. Хотя почувствовать ее здесь весьма проблематично. Март характеризуется вполне зимней погодой – когда температура воздуха по ночам может опускаться до +5, тогда как с середины апреля начинается теплое время года, характеризующееся оттепелями. В мае-месяце весна в Анапе лишь на календаре, так как фактически начинается лето – пока еще не жаркое, но уже достаточно теплое. Так, температура воздуха ночью не опускается ниже +10…+15, а днем может подняться до +25. Хотя вода в Черном море близ Анапы еще не очень прогретая, ее температура составляет +15…+17. В это время курорт начинает постепенно собирать туристов, которые съезжаются сюда из близлежащих регионов РФ и СНГ.

Лето – пора отпусков, пляжного отдыха и морских развлечений, в Анапе его можно выразить именно таким образом. Городские улицы наполняются гостями, на анапских пляжах достаточно сложно найти место, все говорит о том, что наступил высокий сезон. Климатические условия здесь всячески способствуют развитию туризма. Июнь можно охарактеризовать любимым месяцем для тех, кто не привык к сильному зною: днем температура воздуха поднимается до +25…+27, а ночью не опускается ниже +15…+17, вода также постепенно, но уверенно прогревается и становится подходящей для купания ближе к середине месяца. Июль и август – наиболее знойные месяцы в Анапе, нередко в это время столбики термометров показывают +35…+40 в дневное время, как следствие, загорая на пляже, обязательно нужно использовать солнцезащитные средства. Зато температура воды в это время действительно идеальная для всех – и для взрослых, и для детишек, она колеблется в пределах +24…+27. Отсутствие дождей, теплый, даже жаркий воздух и немного охлаждающий его морской бриз – именно так можно охарактеризовать климат летней Анапы.

Source: anapagorkogo11.ru
Похожие публикации