Погода Город Анапа


Октябрь 20, 2020 – 11:14
Анапы, погода в Анапе

Навигация по статье:

Анапа – это живописный российский город. Расположенный на юге страны, он является административным центром муниципального образования «Город-курорт Анапа». Также это - климатический и бальнеологический курорт на берегу прекрасного Черного моря. Этот город считается главным местом детского отдыха в Крыму. Многие местные здравницы оказывают услуги по лечению детей разных возрастов.

Погода

Планируя отдых в Анапе или где бы то ни было, желательно ознакомиться с климатическими особенностями местности. Это поможет выбрать оптимальное время для посещения курорта.

Для этого города характерен климат средиземноморского типа, который представляет собой некий синтез климатических условий, характерных для степной, горной и морской природных зон.

Город принимает туристов круглый год. Отели и гостиницы курорта не пустуют никогда, вся туристическая инфраструктура работает в режиме нон-стоп все 365 дней в году. Этот город - один из самых солнечных в России: здесь, в среднем, 280 дней в году светит солнце! Причём остальные, пасмурные дни, в основном приходятся на зимний период.

Благодаря особенностям погоды на пляжный отдых в Анапу можно приезжать с мая и по октябрь. На протяжении этого времени средняя температура воздуха составляет 30 градусов тепла, но не поднимается выше отметки 35 градусов. Ночью немного прохладнее. Температура воды на протяжении всего пляжного сезона колеблется в пределах 20-24 градусов.

В сентябре погода в Анапе благоволит. Это время здесь считается "бархатным сезоном". Температура воздуха колеблется в пределах 20-25 градусов, а в ночное время понижается до отметки +10, +13. В это время отдыхающих здесь больше всего. Однако в другие месяцы количество туристов, приезжающих сюда, ненамного меньше: отдых в этом городе в любое время года имеет свои прелести.

В зимнее время температура воздуха находится в пределах +4, +8 градусов. Морозов здесь практически не бывает. Зимой штормы на море - не редкость; на протяжении всего зимнего периода оно не замерзает. Часто с моря дуют сильные ветра. Несмотря на это, некоторые предпочитают исключительно зимний отдых в этом курорте.

Как добраться

Добраться до Анапы можно несколькими способами. В городе работает международный аэропорт, железнодорожный вокзал, открыт морской порт. А развитая сеть автомобильных дорог позволяет добраться до курорта на собственном транспортном средстве.

Source: tourslife.ru
Похожие публикации