Погода Анапа Сентябрь


Октябрь 16, 2015 – 06:49
Фото города

Если вы хотите отправиться на отдых в Анапе в сентябре, то можете не сомневаться в том, что ваш отпуск пройдет на самом высшем уровне. Почему мы так в этом уверены? Для начала потому, что именно в этом месяце здесь стоит самая благоприятная и комфортная температура. Жара, которая наблюдается на курорте летом, уже подходит к концу. Однако солнышко по-прежнему дарит свои ласковые лучи, и отличный загар вам гарантирован! Погода в Анапе в сентябре — это дополнительный стимул к тому, чтобы для отдыха вы выбирали именно «бархатный сезон».

Средняя температура воздуха в сентябре в Анапе составляет плюс 21.5 градус тепла. Отметить стоит и то, что даже в начале осени вы сможете купаться. Температура воды в море в сентябре — 21 один градус тепла. Как видите, погода в Анапе в сентябре благоприятна с любой стороны. После того, как вы примите солнечную ванну на одном из многочисленных галечных или песоченных пляжей курорта, вы сможете совершить удивительную прогулку по прохладным вечерним улочкам города. Кстати, в этот период местные пляжи отличаются чистотой. Стопроцентное отсутствие аномальной жары делает отдых в Анапе в сентябре весьма радужным и приятным.

Естественно, что не только погодные условия способны сделать отдых в Анапе в сентябре наиболее прекрасным. Температура воздуха в сентябре соответствует той, что наблюдается в самые жаркие «столичные» месяцы. Считается, что «сезон» на этом российском курорте подходит к концу только тридцать первого сентября. Почему же он продолжается так долго? Потому, что в это время в город стекаются буквально все — и студенты, которые все лето проводили за занятиями, и работники, которые не смогли взять отпуск в более «популярное» время.

Итак, отдых в Анапе в сентябре способен удивить своей жаркой августовской погодой, теплым, ласковым морем, изобилием фруктов, и тем, что количество отдыхающих с каждым днём становится все меньше и меньше.

Пляжи Анапы с сентября начинают пустеть. И именно в это время вы сможете в полной мере насладиться свободой и простором, при этом уличные кафешки и ресторанчики будут открыты для гостей курорта круглые сутки.

Еще одна особенность отдыха в Анапе в сентябре состоит в том, что ветры над морем уже стихают. И легкие волны способны только тихо покачивать купальщиков. Кстати, в этом месяце вода в море самая чистая, медузы отступают, и водоросли уже не цветут.

Как известно, сентябрь — это начало «бархатного» сезона, наиболее благоприятного для отдыха! И дело здесь не только в мягкой и нежаркой погоде. Один из наиболее важных плюсов — это изобилие фруктов. На любом рынке города вы сможете найти всевозможные виды фруктов и овощей по самой доступной стоимости.

Source: obanape.ru
Похожие публикации