Анапа Отдых Фото


Пляжи Анапы — отзывы и фото, путеводитель по лучшим
Март 30, 2016 – 07:36
какие пансионаты есть в анапе

Отзывы о достопримечательностях Анапы

Лучшие пляжи Анапы (Россия): сезон пляжного отдыха в Анапе. Фото и отзывы о самых красивых пляжах.

Пляжи Анапы дарят туристам не только отличные условия для отдыха на любой вкус, но еще и возможность оздоровиться и зарядиться бодростью и силой моря и солнца на весь год. Все пляжи этого города-курорта делятся на песчаные и галечные.

песчаный пляж

галечный пляж

Гордостью признанного центра детского отдыха, курорта Анапы, являются ее замечательные пляжи. За исключением узкой полосы галечных, пляжи здесь песчаные, шириной они местами достигают 600 метров.

Песчаный пляж растянулся на 49 км, от морского порта города до мыса Железный Рог. Характерный для этого участка черноморского побережья зернистый песок золотистого цвета состоит, в основном, из перетертых частиц панцирей моллюсков, полевого шпата и горных пород. Песок имеет довольно ярко выраженные целебные свойства, что добавляет к списку достоинств отдыха в Анапе еще одно, отнюдь не самое последнее.

В основном, пляжи имеют желтоватый оттенок, но некоторые участки выглядят красноватыми (из-за примесей граната) и зеленоватыми (из-за присутствия в составе песка эпидота).

Практически все пляжи окаймлены дюнами, высота которых достигает 15 метров. Местами дюны покрыты растениями: тамариском, серебристым лохом, донником, и имеют довольно живописный вид.

Вообще рельеф местности здесь очень интересен, благодаря подступающим к самым пляжам подножиям Кавказских гор. Три мыса, образованных скалами, делают береговую линию. Самым известным из галечных является пляж Кордон, а вообще очень популярен — уже не первый десяток лет — пляж «Малая бухта». Самыми чистыми считаются пляжи Сукко и Большого и Малого Утриша. Неоспоримым достоинством практически всех анапских пляжей является пологий песчаный вход в море, благодаря которому условия для купания детей здесь почти идеальны.

Source: tonkosti.ru
Похожие публикации