Где Находится Город Анапа


Анапа (Краснодарский край)
Февраль 17, 2016 – 09:47
Анапа

Анапа в фотогалерее (25 снимков).

Анапа - курортный город в северной части Черноморского побережья, расположенный в 170 километрах от Краснодара и в 55 километрах от Новороссийска. Анапа находится на стыке Большого Кавказского хребта и Таманского полуострова.

Сам город небольшой - население составляет всего 70 тысяч, но в летний сезон город разрастается до полумиллионного. К Анапе примыкает множество курортных поселков: Верхнее Джемете, Нижнее Джемете, Витязево, Благовещенская, Су-Псех, Варваровка, Сукко, Большой Утриш и Малый Утриш.

Основание курорта Анапа связано с именем врача-бальнеолога В.А. Будзинского. В 1900 году был открыт первый санаторий «Береговая» (ныне это санаторий «Маяк»). В 1994 году Анапа получила статус курорта федерального значения. День города в Анапе празднуется в третьи выходные сентября.

Пляжи в Анапе в основном песчаные, состоящие из мелкого кварцевого песка, который обладает уникальными целебными свойствами. Море в районе Анапы чистое и у береговой линии волны небольшие. Пляжный сезон длиться с середины мая до середины октября.

Дорога

В Анапу на автомобиле можно добраться двумя путями: через Крымск, Верхнебаканский, не доезжая до Новороссийска 10 километров, или через Славянск-на-Кубани. В городе есть свой аэропорт и железнодорожный вокзал.

Центральная часть города

Главная площадь города Анапы - Театральная, на которой находится здание городского театра. До нее можно добраться на маршрутном такси или автобусе до остановки «Астраханская» и немного пройти по улице Крымской.

От площади центральная аллея ведет в парк 30-летия Победы, в котором находятся аттракционы, зоопарк и детский городок. На территории парка расположен самый крупный аквариум в Анапе «Планета океан». В аквариуме можно увидеть обитателей тропических морей: мурен, рифовых акул, также представлены скаты, морские петухи, обитающие в Черном море. Кроме рыб представлены земноводные, рептилии и сухопутные животные. Время работы с 10-00 до 19-00 (летом может работать до 24 часов). Тел.: 8 (918) 461-10-59.

Парк 30-летия Победы расположен рядом с центральным городским пляжем, который является песчаным. Недалеко от входа на центральный пляж находится аквапарк «Золотой пляж», в котором шесть бассейнов, множество аттракционов, среди которых «Штормовое море». В разгар курортного сезона аквапарк работает в три смены: с 9 до 24 часов, с двумя часовыми перерывами в 14 часов и в 20 часов. Детям предоставляются скидки.

Source: www.thetraveller.ru
Похожие публикации