Санатории Города Анапа


Интересные факты про Анапу🌸 🍐🍉1) На самом деле Анапа
Март 5, 2016 – 12:46
детские санатории города анапа

1) На самом деле Анапа – это довольно маленький город. Здесь, по официальным данным, проживает всего 55 тысяч человек. Курорт здесь появился в 1866 году, когда первый открывшийся санаторий начал принимать постояльцев.

2) Природа, окружая город удивительна и разнообразна: со всех сторон Анапа окружена лесом и горами. Это защищает её от сильных ветров и обеспечивает ей сравнительно ровную погоду, так что приезжая сюда можно быть уверенным, что проливные дожди с грозами и градом не смогут помешать хорошему отдыху под лучами тёплого солнца.

3) Климат города – субтропический. Это значит, что в Анапе не бывает аномальной жары летом и тяжёлой зимы. За счёт своего географического положения город обеспечивает своим гостям и жителям 275 солнечных дней в год. Тёплый и мягкий климат также сделал Анапу одним из самых популярных курортов для отдыха с детьми, ведь после такого ребёнок долго не сможет заболеть.

4) Те, кто не любят отдыхать на галечном пляже, должны непременно направиться сюда, так как на этой части черноморского побережья царят песчаные пляжи. Что может быть лучше мягкого и тёплого песка, который модно пропускать между пальцами? Летом – ничего!

5) Как развивающийся туристический центр, Анапа может предоставить последователям многих религий возможность зайти в церковь, которая принадлежит к их конфессии. Здесь можно найти православные, католические, армянские и даже баптистские церкви.

Source: vk.com
Похожие публикации