Санаторий Анапа в Анапе Отзывы


 Санатории, отели, пансионаты Анапы
Апрель 7, 2015 – 13:55
Добрый день

Анапа - крупнейший детский и семейный курорт России федерального значения, находится в юго-западной части Краснодарского края на стыке Большого Кавказа и равнинной Кубано-Приазовской низменности Таманского полуострова. Этим объясняется удивительное разнообразие ландшафта на территории курорта: от Кавказских предгорий, покрытых смешанным лесом, до равнинного плато, на котором расположена древняя Анапа, и низменных равнин Тамани, перемежающихся с морскими лиманами. Все это природное разнообразие объединяет Черное море, вдоль берега которого курорт протягивается более чем на 80 км.

В состав курорта Анапа входит не только сам город, но и прилегающие курортные поселки: Благовещенское, Бимлюк, Витязево, Джемете, Сукко, Большой Утриш.

Город Анапа - климатический курорт Краснодарского края, протянувшийся на 70 км. вдоль берега Черного моря. Средиземноморский климат со среднегодовой температурой воздуха +12°, умеренно влажный и теплый, характеризуется обилием солнечного сияния, особенно летом и осенью. В Анапе 280 солнечных дней в году. Средняя температура воды в июне и июле + 22°, в августе +24°, причем из-за того, что у берегов моря неглубокое, оно быстро прогревается. Морские бризы постоянно увлажняют воздух и создают прохладу в летний период. Зима мягкая, с непродолжительными морозами и постоянными оттепелями. Песчаные пляжи Анапы – главное богатство курорта. Анапские пляжи – в основном из мелкозернистого кварца. Мелководье с ровным песчаным дном с хорошо прогретой водой позволяет купаться даже самым маленьким детям. С июня по октябрь с морского порта Анапы организуются морские прогулки вдоль берега моря.

Прекрасно развитая структура Анапских санаториев и лечебно-диагностических учреждений позволяет лечить огромное количество различных заболеваний, главным образом используются природные лечебные компоненты - море, минеральные воды и целебные грязи. В Анапе имеются 8 типов минеральных вод - 3 из них питьевые: лечебные и лечебно-столовые и 5 - наружного применения, используются для бальнеотерапии. Широко используются в курортном лечении Анапские лечебные грязи – лиманные и сероводородные. При грязелечении активизируются иммунобиологические и регенеративные процессы, оказывается благоприятное влияние на белковый, углеводный и водный обмен. Санаторно-курортный комплекс включает 178 санаториев и пансионатов и около 400 гостиниц и отелей. Врачи курорта освоили и внедрили в практику свыше 400 лечебно-диагностических методик, многие из которых уникальны и не имеют мировых аналогов.

Source: xn----itbihdyifbcauch8j.xn--p1ai
Похожие публикации