Вторичное Жилье в Анапе


Квартиры в Анапе во вторичном жилье
Март 29, 2019 – 14:07
Жилье в Анапе недорого или что

Город-курорт Анапа раскинулся на побережье Черного моря. К югу от города начинается Большой Кавказ, а к северу - Таманский полуостров. Горы и леса постепенно переходят в ровные и вольные степи. Морской воздух, жаркое и сухое лето, теплая зима – идеальный климат для комфортной жизни. Чтобы жить круглый год на курорте, лучше всего купить квартиру в Анапе, а вторичное жилье это или новостройка - не так уж и важно.

Почему квартиры во вторичном жилье Анапы стоят недорого

Не так давно в Анапе был дефицит жилых площадей. Сейчас строительство недвижимости в этом славном городе идет полным ходом, по темпам уступая только застройке в столице Краснодарского края. Многоэтажные современные дома возводятся и в центре курорта, и на его окраинах, постепенно заполняя все свободные территории.

Обилие предложений в новостройках влияет и на цены вторичного рынка. Именно поэтому стоимость квадратного метра в Анапе значительно демократичнее, чем цены в других причерноморских городах. Но рано или поздно застройка достигнет своего максимума, что повлечет за собой повышение цен. Тогда купить квартиру в Анапе на «вторичке» (так принято называть вторичный рынок недвижимости) будет значительно сложнее.

Разнообразие предложений на рынке вторичного жилого фонда

Купить квартиру в Анапе во вторичном фонде несложно. Разобраться в многообразии предложений и выбрать лучшее вам помогут специалисты агентства по недвижимости в Анапе «Квартирный вопрос».

Предлагаем вам несколько подсказок:

  1. Квартиры в ветхих домах частного сектора чаще всего покупают вместе с участком, чтобы построить там дом по своему вкусу.
  2. Можно относительно недорого купить дом в Гостагаевской или в поселке Пятихатки. Развитая инфраструктура и компактная городская планировка позволяет даже из пригородных районов быстро добраться до центра Анапы или до городских песчаных пляжей.
  3. Имеются в Анапе и знакомые всем россиянам квартиры в тесноватых хрущевках, сталинках с высокими потолками или домах с улучшенной современной планировкой.

Преимущества покупки квартиры в Анапе на «вторичке»

Купить квартиру в Анапе во вторичном жилье – значит поселиться в обжитом и ухоженном месте. Дом уже заселен людьми, квартира полностью готова для жизни, хотя при желании вы, конечно, можете заняться ее переустройством по своему вкусу. Переклеить обои и сменить линолеум легче и дешевле, чем заниматься отделкой новостройки, купленной на стадии черновой отделки.

Source: kvanapa.ru
Похожие публикации