Отдых с Ребенком в Анапе


Отдых с детьми в Анапе. Куда сходить в Анапе с ребенком?
Март 16, 2017 – 07:51
53.jpg
88970

Долина лотосов, рыцарский замок, дельфинарий в морской лагуне, раскопки античного города, музей колоколов, сказочный лес “Царство Берендея”, аттракционы и аквапарки - в нашем обзоре собраны развлечения для всей семьи в Анапе.

Аквапарки Анапы для детей и взрослых

Поплавать в открытых бассейнах и покататься с горок можно в аквапарке “Золотой пляж”. С экстремальных горок разрешают кататься с 10-12 лет, а всей семьей можно искупаться в волновом бассейне. Для детей на “Золотом пляже” есть большой водный комплекс с горками, водными пистолетами и оформлением в стиле тропического острова, а для малышей открыт “лягушатник” глубиной 0, 4 метра.

Гидромассажный, волновой и детский бассейны есть в аквапарке “Тики Так” в Джемете. Здесь загорают под пальмами, плавают по “Медленной реке” и ныряют в прыжковый бассейн, а дети играют в водном комплексе “Сезон дождей”. В парке есть и семейные горки с ватрушками, и экстремальный спуск “Камикадзе”, и головокружительный “Супербол”. А перед входом в аквапарк открыт небольшой парк детских аттракционов.

В аквапарке “Олимпия” в Витязево все напоминает о мифах Древней Греции. Для малышей открыт детский городок “Элизиум” с античными горкой-змеей и пещерой. Всей семьей можно покататься на ватрушках с горок “Зевса” или искупаться в бассейне “Посейдон”, а с экстремальных горок “Река Стикс” и “Спуск в Тартар” высотой почти 23 метра отважатся покататься только настоящие герои.

Активный отдых в Анапе с детьми

Воднолыжный парк открыт для тех, кто хочет в отпуске научиться кататься на лыжах по воде. Дети с 8 до 12 лет и новички катаются на обучающей трассе, пункт проката снаряжения находится тут же. С причала можно отправиться на морскую прогулку на катере, а еще на территории Воднолыжного парка есть пляж с шезлонгами, батут и детская площадка. Вход в зоны катания и отдыха платный (летом 2013 года 1 день посещения стоит 100 руб.).

Парк приключений “Храброе сердце” находится в долине Сукко (12 км от Анапы). В парке можно пострелять из лука или арбалета в тире, заняться спортивной рыбалкой и поиграть в пейнтбол на площадке с окопами и укреплениями. Дети с 5 лет могут полазать по высотному городу с веревочными мостами и переправами, где есть трассы разного уровня сложности - и для новичков, и для профессионалов.

Source: www.kidsreview.ru
Похожие публикации