Анапа Детские Санатории


детский санаторий «Голубая волна»
Ноябрь 29, 2016 – 02:48
анапа детские санатории мать и
Город Анапа является климатическим бальнеогрязевым курортом Черноморского побережья России, обладает исключительно благоприятными условиями для оздоровления и лечения детей.
Федеральное государственное бюджетное учреждение детский санаторий «Голубая волна» Министерства здравоохранения Российской Федерации развернут на 310 коек круглогодичного функционирования.
Санаторий расположен в первой курортной зоне, на высоком берегу зеленого уголка курорта, что создает благоприятные условия для оздоровления и лечения детей с бронхо-легочной патологией. Санаторий основан в 1948г., спальные корпуса, построенные в основном в 50-е годы, представляют собой архитектурную ценность.
Территория, занимаемая санаторием 3, 49 га - озеленена, покрыта тротуарной плиткой, имеются газоны для посадки цветов и зелени.
Перечень используемых природных лечебных ресурсов:
1. Лечебные сероводородные грязи и рапа Витязевского и Кизилташского лиманов. Анапа – единственный курорт России, располагающий лиманными сероводородными грязями.
2. Лечебные питьевые минеральные воды Семигорского, Раевского, Анапского и Утришского (Анапа) месторождений.
3. Песок Анапских пляжей, состоящий из кварца и полезных шпатов. Купальный сезон длится с мая по октябрь.
4. Мягкий и теплый, без резких перепадов климат, сочетающий горный, степной и морской, что приближает его к среднеземноморскому.
5. Территория здравницы озеленена, имеются реликтовые и хвойные деревья, которые создают условия для лечения детей и взрослых с заболеваниями органов дыхания.
6. Вдоль территории санатория тянется городская набережная, которая является прекрасным терренкуром и позволяет не только получать необходимые физические нагрузки, но и длительное время дышать лечебным морским воздухом.
Водоснабжение, отопление, освещение – централизованное, производится коммунальными службами города.
Санаторий принимает на лечение детей в возрасте от 7 до 14 лет и детей с родителями в возрасте от 4 до 18 лет, страдающих хроническими неспецифическими заболеваниями органов дыхания и органов пищеварения.
Дети размещаются в спальных корпусах общей площадью 1610 кв.м., что соответствует требуемой норме.
Обследование и лечение детей проводится в лечебно-диагностическом корпусе, расположенном на территории санатория с полным набором лечебных кабинетов – гальваногрязи, термотерапии, массажа, ингаляционной терапии, лечебной физкультуры, физиотерапии, ванн.
Source: xn--80aaf0bicfu.xn--p1ai
Похожие публикации