Санатории и Пансионаты Анапы


Битва курортов Анапа 🆚 Сочи 📝АНАПА стоит на стыке
Декабрь 5, 2016 – 03:29
санатории и пансионаты анапы

АНАПА стоит на стыке Большого Кавказа и Кубано - Приазовской низменности Тамани. Чистота пляжей Анапы, ее горячее солнце и лечебные грязи удачно сочетаются с самобытностью культуры и укладом местных жителей, всегда готовых угостить вас свежей чурчхелой и ароматным домашним вином. К услугам гостей здесь будет почти 40 километров песчаных пляжей, лечебные грязи Чембурлака и Тамани, минеральные источники и огромные виноградники. Курорт со всех сторон окружают дубовые леса и рощи можжевельника. Основные курорты — Сукко, Витязево, Джемете, Благовещенская.
СОЧИ — главный город-курорт России и столица русского юга. Это крупный финансовый и культурный центр, стремительно развивающийся в последние десятилетия. Современный Сочи протянулся вдоль восточного побережья Черного моря от Магри до реки Псоу. По некоторым оценкам, этот город — самый вытянутый в стране. Так называемый Большой Сочи включает исторический город и уже слившиеся с ним соседние населенные пункты Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов. Среди них — множество курортов, которые сами по себе знамениты: Мацеста, Хоста, Красная Поляна, Дагомыс, Адлер. Музеи и церкви, с полтысячи отелей, включая мировые гостиничные цепочки, спортивные сооружения олимпийского уровня, пляжи, вечеринки... А еще отсутствие виз и прекрасное транспортное сообщение. Все это Сочи.

1. Климат
АНАПА. Средиземноморский, мягкий и влажный, число солнечных дней в году – 280, атмосферное давление устойчивое, купальный сезон продолжается с мая по октябрь, а в санаториях можно отдыхать и лечиться круглый год. Здесь много ветров, т.к. от Анапы до Новороссийска – всего 52 км, а новороссийский норд-ост знаменит на всю Россию своей силой и продолжительностью.
СОЧИ, как и весь участок российского черноморского побережья южнее Туапсе, расположен в зоне влажных субтропиков, что сильно отличает этот регион от более северного участка побережья от Анапы до Туапсе, где господствует типичный полусухой средиземноморский климат. Сочи хорош тем, что отроги Кавказского хребта надежно защищают город от сильных ветров. Ветерок есть, но он легкий и освежающий. Кстати, в Сочи уникальная роза ветров: ветер меняет направление два раза в день: днем бриз дует с моря на разогретый солнцем берег, вечером, примерно с 16-17 часов – с гор в направлении моря.

Source: vk.com
Похожие публикации