Отдых в Джемете


Отдых в Джемете, Анапа
Июнь 6, 2016 – 14:16
Отдых в пансионатах
Отдых в Джемете

Города, поселки, поселки городского типа, села, станицы и хутора Анапы

Джемете славится великолепными песчаными пляжами и живописными дюнами Черноморского побережья. Это подтверждается даже самим названием места: "джемете", которое в переводе с адыгейского означает "золотой песок". Поселок находится в центре Пионерского проспекта курорта Анапа. Джемете – одно из популярнейших мест отдыха в Краснодарском крае.

Прозрачная морская вода, прогретый солнцем песок и чистый воздух создают в Джемете идеальную атмосферу для полноценного отдыха и оздоровления. В июле средняя температура воздуха достигает отметки +24-25ºС. Вода в море прогревается до +23ºС. Это самый солнечный курорт Кубани: солнце здесь светит 285 дней в году.

Пляж в Джемете сложен из мелкозернистого кварцевого песка. Ширина пляжа 100 метров. Вдоль берега разбросаны поросшие кустарником и степной травой песчаные дюны, которые бывают около 15-20 метров высотой. Удобное мелководное песчаное дно моря отлично подходит для купания детей. На пляже к услугам отдыхающих открыты пункты проката пляжного инвентаря, снаряжения для подводного плавания, катамаранов и многое другое. Приветливо встретят гостей курорта многочисленные кафе.

Отдых в ДжеметеПоселок Джемете расположен у самого берега моря, что позволяет проводить на пляже сколько угодно времени. В Джемете действуют несколько пансионатов, где предлагают поправить здоровье с помощью профилактических процедур. Естественным лекарством здесь служат морская вода, лечебные иловые и сопочные грязи, сульфидные и сероводородные минеральные воды. Применяется талассотерапия – воздушные ванны, солнцелечение.

Ближайшие к поселку аэропорт и железнодорожный вокзал находятся в Анапе. Джемете фактически является пригородом города Анапа, их связывает регулярное городское и маршрутное автобусное сообщение (5-10 минут пути). Расстояние от Джемете до Краснодара – 170 км.

Отдых в Анапе в Джемете

Джемете, в переводе с адыгейского, означает "золотые пески". И на пляжах в Анапе в Джемете песок действительно золотой! В нем есть мельчайшие золотые частицы. Кстати, благодаря такому уникальному составу, пляжи в Джемете не только красиво искрятся на солнце, но и значительно быстрее прогреваются. К тому же все пляжи в Джемете пологие и удобные. И тянуться они приблизительно на сорок километров к северу от Анапы.

Но прекрасны в Джемете далеко не только пляжи: приятно удивят вас развитая инфраструктура и замечательное обслуживание. На пляжах в Джемете выдаются зонтики и шезлонги, работает прокат катамаранов, гидроциклов, снаряжения для подводного плавания. Те, кто выбрал для отдыха Джемете, могут так же полетать на аэроплане или парашюте. Кстати, с воздуха открывается потрясающая панорама поселка Джемете и его окрестностей.
Source: otdih.nakubani.ru
Похожие публикации