Отдых в Анапе Зимой


Анапа зимой фото, анапа в декабре, анапа в январе
Январь 3, 2016 – 07:35
Отдых в Анапе зимой: советы на

Анапа зимойМногие полагают, что если не удалось поехать отдыхать в Анапу летом, то незачем ехать в Анапу зимой. Но остается отличным местом для отдыха. Причин тому много: Мягкий климат Черноморского побережья именно в зимний период позволяет людям, не переносящим жару комфортно и без лишнего риска для здоровья пройти лечение в знаменитых Анапских санаториях и здравницах. Температура воздуха зимой в Анапе почти всегда положительная (за редким исключением – смотрим фото), и Новый Год можно встретить при температуре +15 градусов, а иногда и +25. Для любителей жить в частном секторе, санатории предлагают курсовки, подразумевающие прохождение лечения в санатории, без проживания в нем. Зачастую, это бывает дешевле.

Для людей, уставших от толпы и суеты, будет плюсом, что зимой в Анапе довольно тихая и умиротворяющая атмосфера. Вдоль моря, где полезно дышать морским воздухом, который повышает иммунитет и укрепляет здоровье, проходят прогулочные оздоровительные дорожки, с табличками, на которых указаны расстояния. Так, можно контролировать каждый день какое расстояние вы проходите. В начале декабря и на всю зиму в Анапу прилетают зимовать утки и лебеди. Они селятся прямо на центральном пляже Анапы, и смело выходят на берег в поисках пищи, совсем не боясь человека, жадно едят хлеб прямо с рук.

Много интересного зимой в Анапе для себя откроют и те, кто по различным причинам не смог приехать летом. Желающие не только оздоровиться, но и провести свой зимний отпуск весело смогут поехать на многочисленные зимние экскурсии, на которых вы увидите совсем другие пейзажи, ничуть не уступающие по красоте, пейзажам, которые вы могли видеть летом. Вы можете посетить -, экскурсию в дельфинарий, экскурсию в, Конные прогулки в долине Сукко... Можно отправиться в ночные клубы такие как «Маби» и «Ранчо», рестораны и кафе в которых веселье не заканчивается и зимой. Множество кинотеатров в Анапе так же предложат вам свои услуги. Здесь вы не пропустите ни одной новинки кино, включая фильмы 3D формата.

Source: hianapa.ru
Похожие публикации