Отдых в Анапе с Детьми


Июнь 9, 2016 – 15:59
Отдых в Анапе с детьми
Анапа с детьми

Здоровье ребёнка в Анапе

Отдых в Анапе — это море новых ощущений для вашего ребёнка! К тому же, смена климата и увеличение активности сильно сказывается на улучшении детского здоровья.

В первые 2–3 дня пребывания в Анапе следует помнить об акклиматизации. Маленьким детям не рекомендуется купаться, можно лишь мочить ноги в морской воде. Старайтесь поменьше бывать на солнце и избегать прогулок в полуденное время, предпочтительнее выбирать утренние и вечерние часы. Не стоит пренебрегать солнцезащитными препаратами, которые продаются практически повсеместно. Когда же на коже вашего ребёнка образуется мягкий загар, времени на солнце и в воде можно будет проводить больше.

Нельзя позволять детям купаться до озноба (появления «гусиной кожи»), иначе произойдёт переохлаждение организма, что может привести к резкому ослаблению иммунитета.Всё для маленьких детей в Анапе При появлении озноба нужно растереть ребёнка полотенцем, активно поиграть с ним на солнце и только затем можно уложить его на лежак.

Не давайте ребёнку сильно охлажденные напитки, мороженое, не переусердствуйте с экзотическими фруктами и непривычными для ребёнка продуктами.

Всё для маленьких детей в Анапе

Анапа уже несколько лет позиционируется как курорт для детей. В городе есть абсолютно всё, что может понадобиться во время отдыха с ребёнком.

Практически в каждом магазине (например, сеть магазинов «Магнит») и каждой аптеке есть детские отделы, где можно приобрести памперсы и другие средства по уходу за ребёнком, а также специализированное детское питание.

Коляски, горшки и тому подобное удобнее всего покупать на Центральном рынке Анапы, где можно найти товар по любым запросам и кошелькам. Также в городе в районе пересечения улиц Ленина и Крепостная, рядом с памятником Ленину, есть прокат колясок для удобства гостей курорта. А при заказе такси по телефону можно попросить машину с креслом для ребёнка — ваша просьба обязательно будет выполнена.

Всяческие детские принадлежности для купания продаются на каждом углу, даже если не захочешь — найдёшь!

Source: www.anapamix.ru
Похожие публикации