Анапа Гостиницы Цены


Отдых в Анапе 2016 без посредников
Май 5, 2016 – 09:44
Гостиницы в Анапе 2016: цены

АнапаНа стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа находится живописнейший и солнечный курорт Черного моря - город Анапа. Расположена Анапа на каменистом плато переходящем в низменность. Издавна курорт знаменит своими песчаными пляжами, которые считаются самыми экологически чистыми, среди всех курортов Черноморского побережья. Береговая линия Анапы огибает море дугой, образуя красивую бухту. В этой потрясающей бухте прекрасно вписываются современные отели, гостиницы и гостевые дома, украшая вечерний город своими красочными огнями.

За счет мелководья, температура воды моря у берегов курорта, хорошо прогревается. Купальный сезон в Анапе пожалуй, самый продолжительный и длится с мая по сентябрь. Средняя температура воды составляет 22-25 °C, поэтому большинство туристов выбирают именно отдых в Анапе. Сочетание морского, степного и горного климата делают Анапу уникальной, напоминая средиземноморские курорты. Обилие солнечных дней считается самым большим на Черноморском побережье.

Анапа заслуженно носит статус детского курорта, поэтому приехав на отдых с детьми - гостевые дома, отели, мини-гостиницы, пансионаты предлагают большое количество семейных номеров. Для детей в Анапе работают несколько дельфинариев, аквапарки, водные аттракционы, музеи, различные выставки и многое другое. Родители так же прекрасно проведут отдых в Анапе, ведь для них работают ночные клубы, бары, рестораны, боулинг, дайвинг и все, что душе угодно.

Достопримечательности в Анапе

В Анапе можно и лечиться, и отдыхать, и получать эстетическое наслаждение, посетив достопримечательности города-курорта Анапа. Прежде всего, это Археологический музей-заповедник «Горгиппия», «Русские ворота», храм святого Онуфрия Великого, заказник «Большой Утриш», Утришский дельфинарий, подвалы Саук-дере и сам город.

Source: oteli-uga.ru
Похожие публикации