Отдых на Кубани Частный Сектор


Сентябрь 25, 2015 – 09:23
фото Атлас
Отдых на Кубани - Читайте подробнее эту и другую информацию об отдыхе на юге России на

Кубанью в России называют историко-географическую территорию на Северном Кавказе, прилегающую к реке с одноименным названием, которая во времена Российской империи входила в состав Кубанской области. Теперь это большая часть Краснодарского края, Карачаево-Черкесия, Адыгея, небольшой район Ростовской области и часть Ставропольского края. Большой популярностью со времен Советского Союза пользуется отдых на Кубани.

Местность в народе ассоциируется с российской «здравницей» и «житницей», обладающей необычайно благоприятными климатическими условиями. Здешняя природа создала уникальное сочетание равнин, гор, моря, субтропической зелени, целительных грязей и лечебных минеральных источников.

Кубань - не только курорт

Основной морской курортной зоной современной России, которая омывается Азовским и Черным морями, является Кубань. Отдых здесь для огромного количества людей стал частью их жизни, где предоставлены все возможности для семейного, детского, экстремального, активного, корпоративного, познавательного, оздоровительного отдыха.

Кубань отдыхЯркое солнце, теплое море, красивейшие пейзажи, целебный климат, развитая курортная сеть - это все, что поможет расслабиться, забыть о повседневных заботах и с комфортом отдохнуть. Каждый год в Анапу, Сочи, Тамань, Туапсе, Ейск, Геленджик, Лазаревское, Голубицкую, Кучугуры, Лоо устремляются сотни тысяч семей, молодых людей и престарелых граждан на отдых. Кубань привлекает к себе не только курортными зонами, но и многочисленными растительными диковинками, удивительными пейзажами, историческими памятниками и достопримечательностями.

Сочи - столица Олимпийский Игр

Ценнейшим достоянием одного из лучших мировых курортов любимого россиянами и иностранными туристами Сочи являются Имеретинская питьевая вода и грязи, целебные Мацестинские источники, где отдохнуть и укрепить здоровье можно в любое время года.

Вам очень повезет и сможете ознакомиться с великолепными современными грандиозными сооружениями, если планируете в следующем году отдых на Кубани. 2014 год ознаменуется великим событием - Зимними Олимпийскими Играми в Сочи. Среди строящихся олимпийских объектов можно выделить: огромный Ледовый дворец спорта для состязаний по шоу-треку и фигурному катанию, ледовую арену для керлинга, большую и малую ледовую арену для хоккея с шайбой, а также крытый конькобежный центр.

Source: hochu-na-yuga.ru
Похожие публикации