Погода Анапа Витязево


Пионерский проспект, Джемете, Витязево, Сукко
Октябрь 1, 2015 – 12:39
Когда начинается пляжный сезон

Погода в Анапе: температура воздуха, морской воды. Районы Анапы: Пионерский проспект, Джемете, Витязево, Сукко. Достопримечательности Анапы, История Анапы

Курортный город Анапа расположен на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа. Климат в городе уникальный - это сочетание степного, горного и морского климатов, благодаря тому, что Анапа расположена на равнине, а в нескольких километрах от города начинаются отроги Кавказского хребта. Сердцем курортной жизни города является Пионерский проспект, протянувшийся на 10 километров вдоль песчаных дюн, по обе стороны проспекта расположено множество отелей, гостиниц, пансионатов, санаториев, детских лагерей и прочих курортных учреждений.

Основные курорты — Витязево, Джемете, Сукко. Подробнее о каждом будет сказано ниже.

Поездом:

  • Ж/д вокзал Анапы находится в 6 км от центра города. В летний период организовано ж/д сообщение практически с каждым уголком нашей страны. От ж/д вокзала в город можно добраться либо на маршрутном такси, либо воспользовавшись услугами таксистов, либо заказав трансфер заранее (при бронировании места размещения).
  • Ж/д станция Тоннельная находится в 30 км от центра Анапы. Многие поезда следуют через нее. Добраться до места размещения можно также либо на автобусе, либо на такси, либо заказав трансфер заранее. Цены уточняйте у операторов.

Самолетом:

Современный аэропорт г. Анапа «Витязево» расположен примерно в 15 км от центра города. В летний период «Витязево» обслуживает рейсы, связывающие с Анапой около 47 городов России. В последние годы ведется активная реконструкция взлетно-посадочных полос и терминала аэропорта. От аэропорта в город также можно добраться одним из вышеописанных способов.

Автобусом:

Анапский автовокзал удобно находится в черте города. Автобусное сообщение организовано со многими городами Краснодарского и Ставропольского края, но рейсов не много.

Source: hotels-anapa.com
Похожие публикации