Анапа Аквапарк Золотой Пляж


Аквапарк Золотой пляж — гостиницы рядом
Апрель 22, 2015 – 10:02
Аквапарк «Золотой пляж», Анапа

Аквапарк Золотой пляж расположен в Анапе между стадионом «Спартак» и Лечебным пляжем. «Золотой пляж» является одним из крупнейших аквапарков на территории черноморского побережья. Изначально он был задуман как место, идеальное для времяпрепровождения молодых пар и для семейного отдыха на курорте. Очень быстро он завоевал популярность не только у гостей города, но и у его жителей.

Парк располагает тремя сообщающимися бассейнами, тремя индивидуальными бассейнами и единственным в России аттракционом «Штормовая волна». «Штормовая волна» является самым большим в Европе аттракционом такого типа – вода в нем штормит волнами в три – четыре балла. Также на территории есть 11 город разной высоты, длины и крутизны, среди которых можно выбрать как менее экстремальные, так и для любителей самых острых ощущений. Например, для самых экстремальных посетителей прекрасно подойдут самые крутые водные горки «Камикадзе» и «Черная дыра». Также заряд адреналина можно получить на «Пене», «Спирали», «Петле», «Узле», «Твистере» и «Горном потоке». Более спокойным, но самым продолжительным развлечением является аттракцион «Желтая река». Это 110-метровая горка для любителей спокойных спусков.

Не уйдут из аквапарка без впечатлений и самые маленькие посетители. Для них на территории парка есть детский комплекс «Остров сокровищ», аттракционы «Морячок», «Дракоша», «Малая пена», а также детский бассейн «Морская волна». Для всей семьи здесь тоже есть развлечения – например, «Семейный рафтинг». Этот аттракцион позволяет кататься на большом плоту всей семьей, наслаждаясь спуском по крутым изгибам.

Благоустроенная территория аквапарка располагает камерами хранения, удобными раздевалками и душевыми кабинами. Также на территории «Золотого песка» есть два кафе, в которых можно перекусить и отдохнуть между посещением аттракционов. Меню кафе включает разнообразные закуски и салаты, множество кондитерских и мучных изделий, различные напитки, десерты и мороженое. Магазин аквапарка реализует всё необходимое для отдыха – надувные матрасы, солнечные очки, купальники и кремы для загара, сувениры и многое другое.

Source: ostrovok.ru
Похожие публикации