Детские Санатории Анапы


Курорт Анапа: минеральные воды, грязи, лечение в санаториях
Январь 14, 2016 – 13:35
АНАПА: детские лагеря и

Анапа - Лучший курорт мира – 2006 и 2007

Погода в Анапе

Это высокое звание присвоено курорту Анапа на 59-м конгрессе Всемирной ассоциации водолечения и климатолечения в Андорре, на котором собрались делегаты из 46 стран.

Члены Всемирной Федерации единодушно отметили соответствие города-курорта Анапа высочайшему уровню медицинского обслуживания среди мировых курортов.

Детский и семейный курорт Анапа поражает богатством природных лечебных факторов: благодатным климатом юга России на берегу теплого Черного моря с прекрасными морскими купаниями, песчаными пляжами, обилием солнечных дней, чистейшим морским воздухом, минеральными водами для питьевого лечения и для бальнеологических процедур, единственными в России сероводородными целебными грязями лиманного типа, ценнейшими сопочными грязями грязевых вулканов, лечебными сортами столового винограда, натуральными лекарственными препаратами из морепродуктов.

Природные лечебные ресурсы Анапы дополняются широким перечнем традиционных и нетрадиционных методов лечения и реабилитации. В санаториях курорта Анапа используются самые современные методы диагностики, курортного лечения, инновационные медицинские технологии.

Опыт создания и работы в Анапе новых типов здравниц, таких как детские санатории, детские лагеря и центры оздоровительного и санаторного типа, подростковые и молодежные здравницы, санатории для родителей с детьми получил распространение не только на курортах России, но и за ее пределами.

Купальный сезон в Анапе начинается в мае и заканчивается в октябре. Мелководье с плотным песчаным дном позволяет купаться детям, едва научившимся ходить. Море в регионе Анапы экологически самое благополучное в Черноморском бассейне.

В Анапе за последние годы появилось много новшеств: аквапарк — целый городок великолепных горок с единственным в России аттракционом «Штормовое море», несколько казино, дельфинарий на мысе Большой Утриш, дайвинговый центр…

В Анапе более 60 экскурсионных маршрутов: от грязевых вулканов до загадочных дольменов, морские прогулки и представление дельфинария на Большом Утрише – фантастическом уголке реликтовой природы, дайвинг и виндсерфинг, рыцарские бои в старинном замке и дегустационные спектакли театра вина.

Совсем недавно в живописном местечке под Анапой, в поселке Сукко, появился не менее живописный средневековый замок «Львиная голова». Рыцарские турниры – с конными и пешими баталиями на копьях, мечах, булавах, поцелуем прекрасной принцессы, с лучниками и арбалетчиками, а также другими соответствующими духу того героического времени ритуалами проходят по правилам рыцарских боев XIII века.

Source: sankurtur.ru
Похожие публикации