Население Анапы


Город Анапа: климат, экология, районы, экономика, криминал и
Август 11, 2022 – 14:35
жители и гости города
Численность населения: 66 776 чел. Территория города: 37, 10 км2
Часовой пояс: UTC+4 Телефонный код: +7 (86133)
Почтовый индекс: 358 Автомобильный регион: 23, 93, 123
Стоимость жилья за м2: 53 000 руб. Средняя заработная плата: 29 000 руб.

Средняя температура в городе по месяцам:

+4.4° +2.7° +2.6° +5.6° +10.7° +15.5° +20.3° +23.6° +23.5° +18.8° +13.4° +8.1°

Анапа глазами жителя. О климате, экологии, районах, ценах на недвижимость и работе в городе. Плюсы и минусы жизни в Анапе. Отзывы жителей и переехавших в город.

Общие сведения и история Анапы

Анапа… Да кто не знает Анапу? Как же, слышали, знаем, бывали, и даже — любим! Любим с самого раннего босоногого детства, — скажете вы и будете совершенно правы. Первое знакомство с морем, первые детские яркие воспоминания, совместный семейный отдых как символ настоящей дружной семьи, песочницы, куличики, узоры из ракушки на берегу… И вот, когда ты вырос и сам обзавелся семьей, первое место, куда ты везешь своих маленьких детей — она, добрая старая Анапа, которая всегда радушно встречает всех гостей.

?Анапский пляж Чем она вот уже много столетий привлекает к себе? Чем манит тысячи и тысячи людей, которые так стремятся вновь вернуться в этот город? Безусловно, это чудесные песчаные пляжи Анапского побережья, прекрасные естественные леса и рукотворные парки, целебный морской воздух побережья, уникальные минеральные источники, особое географическое положение города.

Чтобы точнее охарактеризовать Анапу как город или населенный пункт, произнесем всего лишь три слова. Три ключевых слова, которые полностью определяют местную специфику, создают атмосферу, влияют на характер, род деятельности и занятия его жителей, определяют место Анапы в рейтинге приморских городов. Итак, Анапа — это детский морской курорт!

На юго-западе Черноморского побережья России, там, где отроги больших Кавказских гор соединяются с Таманским полуостровом, расположен старинный прекрасный город под названием Анапа. В тех местах горы Кавказа уже не такие крутые и высокие, а поэтому морские воздушные массы смешиваются со знойным воздухом степей Тамани. Нет той высокой влажной удушающей жары, так характерной для остальной части побережья Кавказа. Воздух более сухой — а поэтому и более целебный. Летний зной в этих краях не так свиреп, каким он может быть в южных краях, потому что море смягчает его своими прохладными благодатными бризами.

Анапа Русские ворота в Анапе Зимнее море Центральный пляж Анапы
Source: nesiditsa.ru
Похожие публикации