Земельные Участки Анапа


Новости
Апрель 26, 2016 – 06:28
Земельные участки - АНАПА

Глава Анапы Сергей Сергеев потребовал от подчиненных разъяснить жителям Анапы, имеющим статус многодетной семьи, а значит, право на получение земельного участка, алгоритм их действий – куда обратиться и какие документы предоставить. И максимально оперативно и полно отработать эту тему – распределить свободные участки среди многодетных семей курорта.

На общегородской планерке Сергей Сергеев подчеркнул: службы, ответственные за эту работу, должны приложить все усилия и помочь людям стать хозяевами участков.

Перечень свободных участков был утвержден решением Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 15 октября 2015 года и опубликован в газете «Анапское Черноморье», номер 126 от г, а также размещен на официальном сайте администрации города-курорта .

Перечень включал 204 земельных участка, в настоящее время осталось 105 свободных участков, расположенных в поселке Виноградный, селах Цибанобалка и Юровка, в Суворов-Черкесском, Уташе и Джигинке.

«Все граждане, которые имеют трех и более детей и стоят в очереди на предоставление земельного участка, могут обратиться с заявлением в Многофункциональный центр. К заявлению прилагается паспорт заявителя, - рассказывает начальник управления имущественных отношений администрации Анапы Светлана Волоскова. – Согласно действующему законодательству, по истечении 20-дневного срока с момента публикации свободный земельный участок получит тот гражданин, который подаст заявление первым, не важно, в очереди он пятый или сотый».

Для постановки на учет необходимо подать заявление через МКУ «Анапский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (г. Анапа, ул. Шевченко, 288 а, режим работы: пн–пт с 09.00 до 20.00, сб. с 09.00 до 14.00 без перерыва) с приложением следующих документов:

- копия паспорта обоих родителей;

- копии документов, подтверждающих наличие у заявителя трех и более детей на момент подачи заявления.

Source: www.anapa-official.ru
Похожие публикации